Турнир по плаванию "Олимпийцы Луганщины" собрал более 200 спортсменов из ЛНР и ДНР (ФОТО)

Турнир по плаванию "Олимпийцы Луганщины", который начался сегодня в столичном спорткомплексе "Спартак", собрал более 200 спортсменов разных возрастов из ЛНР и ДНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В соревнованиях принимают участие порядка 200 человек из нашей Республики. Приехали к нам гости из ДНР из детской спортивной школы "Кировец", - рассказал тренер по плаванию Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), заслуженный тренер Беларуси Юрий Филатов.

В турнире памяти спортсменов-олимпийцев Луганщины принимают участие пловцы из Алчевска, Антрацита, Луганска, Ровеньков, Красного Луча, Стаханова, Свердловска, Молодогвардейска и спортсмены, представляющие столицу ДНР.

По словам Филатова, в состязаниях, которые продлятся два дня, участвуют спортсмены разного уровня подготовки и возраста.

"По качественному составу - от начинающих до мастеров спорта. За два дня мы проведем соревнования на 13 дистанциях", - сказал он.

В первый соревновательный день пловцы преодолевали дистанции: 50 м вольным стилем и брассом, 100 м на спине и баттерфляем, 200 м брассом, 200 м и 400 м вольным стилем.

Во второй день спортсменам проплыть 50-метровые дистанции на спине и баттерфляем, 100 м вольным стилем и брассом, 200 м комплексное плавание

Открыли турнир ветераны спорта, опытные пловцы, среди которых свое мастерство показал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска мастер спорта Андрей Фролов.

По окончании заплыва ветеранов наградили почетными грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта столичной администрации.

Выбор редакции