Турнир по мини-футболу среди ветеранов ЛНР, ДНР и России пройдет 27 февраля

Справка 

Турнир по мини-футболу среди ветеранов из ЛНР, ДНР, Ростова-на-Дону и Таганрога, посвященный Дню защитника Отечества и 110-летию луганского футбола, пройдет 27 февраля в столице Республики. Об этом сообщили в общественной организации (ОО) "Луганский футбольный союз" (ЛФС) со ссылкой на ее гендиректора Юрия Малыгина.

"27 февраля в Луганске пройдет традиционный ежегодный турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества и 110-летию луганского футбола. Как мы и планировали, увеличено количество участников. Теперь это будет четыре команды", - рассказал он.

"Традиционно это сборные ЛНР, ДНР, ветеранов Ростова-на-Дону и к ним в этом году добавятся ветераны "Торпедо" из Таганрога. Всем участникам были разосланы приглашения. Но так как команды сейчас находятся на подготовительных сборах, в том числе и за границей, а большая часть ветеранов — это тренерский корпус волгоградских и ростовских клубов, не все смогут принять участия в нашем турнире. Тем не менее, к нам приедут наши друзья из Таганрога", - отметил Малыгин.

Гендиректор ЛФС уточнил, что турнир пройдет в столичном Дворце спорта "ЛТК-Арена". Начало в  12.00, вход свободный. Малыгин пригласил болельщиков прийти поддержать команды.

Он добавил, что 17 марта стартует Кубок ЛФС, который станет подготовительным этапом к чемпионату Республики по футболу.

"Команды будут играть двумя зонами, в Луганске и Алчевске, на искусственных полях. Пошли мы больше по региональному принципу с целью максимально сократить переезды команд, минимизируя затратную часть", - пояснил Малыгин.

Руководитель ЛФС уточнил, что финал Кубка состоится в Луганске 28 апреля. Чемпионат начнется в середине мая, в нем будет участвовать 10 команд, среди которых ранее не учувствовавшие в состязании клуб "Коммунарец" из Алчевска и команда Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК).

Малыгин добавил, что в ходе проведения чемпионата ЛНР будет проходить и игры Кубка ЛНР по футболу.

Выбор редакции