Турнир ЛНР по скалолазанию собрал около 100 спортсменов из четырех городов Республики (ФОТО)

Спорт 

Около 100 спортсменов приняли участие в турнире ЛНР по скалолазанию, состоявшемся в Луганске на базе республиканского скалолазного центра "АльпФОК". Об этом сообщили в Луганской федерации альпинистов и скалолазов (ФАиС). 

Состязания проходили по двум дисциплинам: лазание на скорость и лазание на трудность.

"На старт вышло около 100 спортсменов возрастом от 5 до 21 года в составе шести команд из Луганска, Свердловска, Ровеньков, Первомайска", - говорится в сообщении.

В командном зачете первое место в турнире заняли спортсмены Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) "Академия детства", второе место также за луганчанами из Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК). Третье место заняла команда из Ровеньковского центра детско-юношеского туризма и краеведения. 

Посетивший мероприятие заместитель министра культуры, спорта и молодежи Андрей Костюнин отметил существенные улучшения в оснащении Республиканского скалолазного центра "АльпФОК".

"Многие помнят, каким было это помещение в 2014-2015 годах. Теперь же благодаря усилиям Федерации, ветеранам альпинизма и лично (руководства федерации) Владимиру Родину и Валерию Корнееву наша республиканская молодежь может тренироваться и соревноваться на стенде, о котором раньше скалолазы только мечтали", - сказал замминистра.

Выбор редакции