Тука в роли "главы Луганщины" вынужден считаться с мнением народа – глава ЛНР

Важно  Официально 

Недавно назначенный главой так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгий Тука, столкнувшись с местными реалиями, вынужден снизить "градус радикализма" и считаться с мнением народа, живущего на той территории, которой он пытается руководить. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Так он прокомментировал слова Туки, который на своем официальном сайте признался, что еще недавно считал, что "нельзя торговать с оккупантами", но, проработав в новой должности на Луганщине "лишь две недели", "снизил градус радикализма".

"Одно дело – делать заявления, находясь очень далеко от региона, которым ты собираешься руководить. Но для того, чтобы управлять временно оккупированным нашим регионом, ему приходится общаться с жителями этого региона", - отметил Плотницкий.

"Когда Тука приехал сюда, посмотрел – он прекрасно понял, что экономическая блокада невозможна, что она убьет наших жителей. И когда он столкнулся с жесткой позицией всех людей, хоть они (киевские власти – примечание ЛуганскИнформЦентра) и пытаются подавлять иные мнения своими национальными батальонами, ему пришлось считаться с мнением народа, на территории которого он пытается временно руководить", - сделал вывод глава ЛНР.

Выбор редакции