Тука увольняет чиновников и педагогов, переехавших из ЛНР

Важно 

Глава так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" Георгий Тука задумал масштабные чистки среди чиновников и педагогов учебных заведений. Одной из первых под "репрессии" попала глава департамента образования и науки Ирина Цымбал, переехавшая в свое время в Северодонецк из Луганска.

Как пишет сам Тука на личном сайте, "предложил руководителю департамента образования представить программу очищения педагогических коллективов от пропагандистов сепаратистов. Программу не получил".

"Будем прощаться с таким руководителем", - резюмировал он.

Тука также посетовал, что все переселенцы "создают для области немало проблем".

В свою очередь, источник ЛуганскИнформЦентра в "Луганской военно-гражданской администрации", которая расположена в Северодонецке, рассказывает, что в первую очередь "с должностей планируют уволить чиновников и педагогов, приехавших с ЛНР".

"В самой "администрации", а также в школах и вузах грядет масштабная кадровая чистка. В приватных беседах с подчиненными Тука говорит, что, прежде всего, во власти, школах и вузах не место работникам, переехавшим с "оккупированных" территорий. Дескать, все они "сепаратисты" и потенциальные предатели и от них исходит опасность", - рассказал источник.

Выбор редакции