Цыпкалов будет курировать военно-промышленный комплекс Республики - глава ЛНР

Геннадий Цыпкалов, отставку которого с поста председателя Совета министров ЛНР сегодня утвердил Народный Совет, будет курировать военно-промышленный комплекс Республики. Об этом журналистам заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Геннадий Николаевич написал (заявление об отставке - примечание ЛИЦ) по собственному желанию. В чем-то я его понимаю, но это не означает, что этот человек навсегда уйдет из жизни ЛНР", - отметил Плотницкий.

"Я предложил ему другую должность, и он согласился. Он будет курировать наш военно-промышленный комплекс", - сообщил глава Республики.

"Там тоже требуется человек со знаниями, с пониманием и, я думаю, те заводы, которые у нас сейчас простаивают, с помощью Геннадия Николаевича и всех профильных министров в ближайшее время заработают. И мы получим результат, которого мы долгое время добиваемся и ждем", - считает он.

Сегодня на пленарном заседании Народного Совета депутаты проголосовали за освобождение Цыпкалова от должности руководителя правительства Республики. С соответствующей просьбой экс-председатель Совмина ранее обратился к главе ЛНР.

Вечером депутаты единогласно проголосовали за утверждение в должности председателя правительства генерал-майора Народной милиции ЛНР Сергея Козлова.

 

Выбор редакции