ЦУВ ЛНР обратился к ОБСЕ с просьбой содействовать в возобновлении водоснабжения Республики

Руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот от имени правительства Республики обратился к заместителю главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александру Хугу с просьбой о содействии в вопросе возобновления подачи воды на территорию ЛНР. Открытое обращение Дробот сделал во время пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"Прошу искусственное прекращение воды на территорию ЛНР со стороны украинской администрации в Северодонецке прекратить и обеспечить нашим аварийно-спасательным бригадам "режим тишины", чтобы на участках поврежденного водопровода было возможно организовать аварийно-восстановительные работы и увеличить приход питьевой воды на территорию ЛНР", - сказал Дробот.

Напомним, в связи с резким сокращением объемов подачи воды на территорию ЛНР из-за противодействия украинских властей, которые не дают восстанавливать поврежденные и запускать работоспособные водозаборы, находящиеся на подконтрольной Киеву территории, жителям Луганска и прилегающих к городу населенных пунктов ежесуточно бесплатно развозится 30-35 тонн питьевой воды. Также осуществляется подвоз воды в Стаханов и Брянку.

Выбор редакции