ЦИК зарегистрировала Олега Коваля в качестве кандидата на должность главы ЛНР

Важно  Официально  Выборы 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей зарегистрировала председателя Общереспубликанского профессионального союза работников образования и науки ЛНР Олега Коваля в качестве кандидата на должность главы ЛНР на выборах, назначенных на 11 ноября 2018 года. Об этом ЛИЦ сообщили в ЦИК ЛНР.

"Центральной избирательной комиссией Луганской Народной Республики завершена проверка представленных Олегом Валерьевичем Ковалем документов и подписных листов избирателей в поддержку его выдвижения на выборах главы Луганской Народной Республики назначенных на 11 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.

В ЦИК уточнили, что "по результатам проверки кандидат в поддержку своего выдвижения собрал 1380 подписей избирателей, из них ЦИК ЛНР достоверными признано1153 подписей, недействительными 227 подписей".

"По результатам проверки документов и подписных листов Центральная избирательная комиссия Луганской Народной Республики на своем заседании 2 октября 2018 года приняла решение зарегистрировать Коваля Олега Валерьевича как кандидата на должность главы Луганской Народной Республики на выборах главы Луганской Народной Республики назначенных на 11 ноября 2018 года", - проинформировали в комиссии.

Ранее ЦИК ЛНР после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей зарегистрировала исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника в качестве кандидата на должность главы ЛНР на выборах, назначенных на 11 ноября 2018 года

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Елена Кравченко сообщала, что ЦИК получила на проверку подписные листы от четырех из восьми кандидатов, подавших уведомления для участия в выборах главы Республики.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

 

Выбор редакции