ЦЭВР подписал два контракта с производителями мебели и легпрома ЛНР – Минэконом Республики

Важно  ВДНХ 

Центр экономического взаимодействия республик (ЦЭВР), созданный в рамках интеграционного комитета "Россия - Донбасс", по итогам прошедшей в Луганске выставки достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2017" подписал два контракта с предприятиями ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко.

Он напомнил, что в рамках ВДНХ было подписано 10 соглашений о намерениях сотрудничества:

- ЦЭВР подписал соглашения с ЧП "Коновалов", швейной фабрикой "Александра", ООО "Рудничные машины" и ООО "Укрпромснаб";

- АО "Гидротехнические системы" (Санкт-Петербург) договорилось о сотрудничестве с государственным унитарным предприятием (ГУП) ЛНР "Лугансквода" и ФЛП "Шилин";

- Ассоциация предпринимателей Ростовской области с − ФЛП "Гонголь", ФЛП "Колесник", Кировской швейной фабрикой "Кифадо" и Свердловской швейной фабрикой.

"Уже можно сказать, по итогам подписания этих соглашений у нас в понедельник (4 сентября – примечание ЛИЦ) было подписано два действующих контракта, которые уже будут реализовываться буквально с текущей недели", − сообщил Дупленко.

"Центр экономического взаимодействия республик подписал (контракт) с Коноваловым Андреем Васильевичем – это производство мебели, и швейной фабрикой "Александра" – это производство постельного белья", − уточнил он.

Центр экономического взаимодействия Республик создан по итогам первого визита глав ЛНР и ДНР  в Республику Крым, состоявшегося в январе 2017 года по инициативе Русской общины Крыма. Основной задачей Центра является выстраивание процесса взаимодействия Республик в экономической сфере, построение прозрачного и максимально эффективного механизма прямого сотрудничества субъектов предпринимательской деятельности как между собой, так и с конечным потребителем. Компания "Центр экономического взаимодействия Республик" учреждена Русской общиной Крыма в марте 2017 года и презентована на учредительном заседании интеграционного комитета "Россия-Донбасс".

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Напомним, 1 сентября 2017 года в Луганске в рамках выставки достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2017" состоялся II экономический форум, в ходе которого Республика представила на рассмотрение инвесторов более 100 инвестиционных предложений, ряд свободных земельных участков и промышленных площадок.

Выбор редакции