Церемония пуска газа населению состоялась в славяносербском поселке Лозовский-1 (ФОТО)

Общество 

Торжественная церемония пуска природного газа в дома первых абонентов состоялась в поселке городского типа Лозовский-1 Славяносербского района. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз".

"Государственное предприятие "Луганскгаз" продолжает комплекс мероприятий по газификации отдаленных населенных пунктов Луганской Народной Республики. Настоящим праздником для жителей пгт Лозовский-1 стал долгожданный пуск природного газа, состоявшийся около дома одного из новоиспеченных абонентов", - говорится в сообщении.

Строительство подводящего газопровода к поселку было инициировано в 2018 году генеральным директором ГП "Луганскгаз" Татьяной Богородько.

"Силами специалистов предприятия в течение года была осуществлена прокладка газовой трубы длиной более 1 600 метров и введение ее в эксплуатацию. Итогом проделанной работы стала возможность для газификации более 400 домов, расположенных на территории поселка", - добавили в пресс-службе.

Торжественную церемонию пуска газа посетили руководство "Луганскгаза" во главе с гендиректором, глава администрации Славяносербского района Александр Дейнека и сотрудники газового хозяйства.

"Для нашего предприятия и для меня лично было особо важно, чтобы жители вашего поселка провели эту зиму в тепле и комфорте. Благодаря лояльным погодным условиям, специалистам межрайгаза удалось вовремя завершить все подготовительные мероприятия, и уже сегодня первые дома будут подключены к системе газоснабжения", - отметила Богородько.

Она поблагодарила работников предприятия за проделанную работу и выразила надежду, что в скором времени абсолютно все жители поселка будут обеспечены голубым топливом.

После традиционного зажжения символической чаши хозяйка первого газифицированного дома Людмила Волохова пригласила почетных гостей на кухню. Перед приготовлением первого блюда специалисты местного управления газового хозяйства провели плановый инструктаж для новых потребителей.

После торжественного мероприятия гендиректор "Луганскгаза" встретилась с местными жителями и ответила на беспокоящие их вопросы.

"Сегодняшнее торжество является знаковым для каждого из нас. Хотелось бы выразить искренние слова благодарности работникам горгаза и Татьяне Богородько за неравнодушие в решении проблем обычных граждан", - отметила одна из жительниц поселка.

Ранее Богородько сообщала, что "Луганскгаз" в этом году газифицировало дома более 10 тыс. жителей Республики.

Напомним, 7 ноября 2018 года специалисты "Луганскгаз" запустили подачу газа жителям села Поповка Краснодонского района.

18 октября 2018 года состоялся торжественный пуск природного газа в поселке Изварино Краснодонского района.

Руководитель Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном пуске природного газа потребителям поселка Краснодон Краснодонского района.

В конце декабря 2017 года специалисты ГП "Луганскгаз" начали газификацию поселка Червоный Прапор.

В сентябре 2017 года специалисты предприятия ввели в эксплуатацию построенный в поселке городского типа Чернухино газопровод и произвели пуск газа в нескольких домах. 

В октябре 2016 года работники "Луганскгаза" завершили строительство газопровода и произвели пуск газа в дома прифронтового поселка Веселенькое

Выбор редакции