Церемония посвящения в кадеты состоялась в двух школах Первомайска (ФОТО)

Общество 

Церемония посвящения в кадеты состоялась в двух школах Первомайска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В мэрии напомнили, что 1 сентября на базе Первомайской многопрофильной гимназии имени Милютина и Первомайской специализированной средней школы № 6 имени Ищенко были открыты два кадетских класса, в которых обучаются 34 учащихся.

"В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, на базе вышеуказанных общеобразовательных учреждений состоялись торжественные церемонии посвящения ребят в кадеты", - говорится в сообщении.

На праздниках присутствовали советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, заместитель главы администрации Первомайска Татьяна Суворова, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, представители Народной милиции и казачества.

Учащиеся произнесли клятву, пообещав "служить своей Республике, быть честными и порядочными, не забывать о кодексе чести". После присяги Юрченко вручил им удостоверения кадета и памятные погоны, а настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей отец Василий благословил на учебу.

Директора школ и почетные гости пожелали учащимся здоровья, успехов в учебе, а также "стать достойными гражданами Луганской Народной Республики и с гордостью пронести через всю жизнь гордое звание кадета".

"С сегодняшнего дня вы не просто учащиеся. Принимая присягу кадета, вы взяли на себя обязательство быть для окружающих образцом чести и достоинства, высоких моральных качеств и этичного поведения. Это огромная ответственность", - подчеркнула Суворова.

Получили поздравление юные кадеты и от родителей, которые выразили надежду, что дети вырастут достойными людьми.

В завершение мероприятия юные кадеты подарили всем присутствующим кадетский вальс.

Ранее Юрченко сообщал, что при школах ЛНР действуют более 30 кадетских классов.

Выбор редакции