Церемония награждения победителей первого фестиваля пиар-идей "Байбак" прошла в ЛГАКИ (ФОТО)

Церемония награждения победителей первого фестиваля пиар-идей "Байбак", инициированного факультетом социокультурных коммуникаций Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского, состоялась сегодня в вузе. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

Свои работы в номинациях "Лучший слоган на тему "Творчество и молодежь", "Лучший сценарий к рекламному видеоролику "Учиться –  модно!", "Лучшая идея и тема флешмоба" прислали участники из 17 городов ЛНР, ДНР, российских Новокузнецка, Подольска, Ростова-на-Дону, Москвы.

Лучшие работы отбирало жюри во главе с проректором по международным связям ЛГАКИ Ириной Цой. В составе жюри также работали заведующая кафедрой массовых коммуникаций и прикладной лингвистики Ростовского государственного университета путей сообщения Виктория Смеюха, заведующая кафедрой менеджмента, рекламы и связей с общественностью Казанского государственного института культуры Фирдаус Вагапова, главный редактор государственного информационного агентства (ГИА) ЛНР "Луганский Информационный Центр" Сергей Мешковой.

Участников фестиваля приветствовали ректор академии имени Матусовского Валерий Филиппов, декан факультета социокультурных коммуникаций Елена Капичина, заведующая кафедрой рекламы и пиар-технологий Елена Лобовикова.

"Ваше участие в фестивале – уже шаг в успешное будущие, поскольку он – свидетельство решительности, креативности и свободы мысли участников. А эти качества – залог жизненного успеха", – подчеркнул Филиппов.

Часть сценариев присланных на конкурс видеороликов и флешмобов студенты кафедры театрального искусства ЛГАКИ под руководством преподавателя Дмитрия Гончаренко разыграли на сцене во время церемонии. Лучшие из них будут реализованы и сняты в ближайшие время.

В ходе состоявшихся в рамках мероприятия мастер-классов преподаватель кафедры теории искусств и эстетики Андрей Кондауров рассказал о технологии формирования желаний с помощью рекламы, а доцент кафедры рекламы и пиар-технологий Наталья Провоторова рассказала об основах психологии лжи.

Гран-при в номинации "Лучший слоган на тему "Творчество и молодежь" завоевала Надежда Аккуратова из Ровеньков. Призовые места заняли луганчане Даниил Безуглов, Елена Илюкович, Игорь Сидников из Ровеньков, Даниил Борисов из Краснодона, Олеся Хацинская из Донецка, Алина Деточка из Лутугино и Олеся Григорьева из Свердловска.

В номинации "Лучшая идея и тема флешмоба" гран-при завоевала Екатерина Кацыло из Артемовска Перевальского района. Победителями и призерами стали представители Ровеньков Юлия Рахуба, Юлия Урусова, Кристина Евчик, Анастасия Донецкая из Краснодона, луганчане Мария Агеенко, Александра Тупчий и Наталья Жилкова, Марина Чистова, Андрей Лысов, Олеся Григорьева из Свердловска.

Луганчанка Наталия Шилина завоевала гран-при в номинации "Лучший сценарий к рекламному видеоролику "Учиться – модно!". Призовые места завоевали луганчане Диана Абраамян, Родион Жуков, Денис Остапенко, гости из Донецка Валерия Щербакова и Валерия Семенова, представители российского Новокузнецка Анастасия Федоренко, Диана Маргарян и свердловчане Наталья Жилкова, Марина Чистова, Андрей Лысов, Олеся Григорьева.

Выбор редакции