Цены на бензин в ЛНР снижены за счет исключения посредников из схем поставок - Минтопэнерго

Цены на бензин в Республике удалось снизить за счет исключения посредников из схемы поставок топлива. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"На этой неделе в Луганской Народной Республике резко подешевело топливо на заправках ГУП "Луганскнефтепродукт". Сегодня средняя стоимость бензина марки А-92 составляет 42 рубля за литр", - говорится в сообщении ведомства.

По словам исполняющего обязанности директора ГУП "Луганскнефтепродукт" Ивана Толока, снижение цен было достигнуто путем заключения договора прямых поставок ГСМ от производителей.

"Таким образом, мы исключили из схемы поставок посредников, которые искусственно поднимали цены. Более того, хочу отметить, что в ближайшем будущем мы планируем использовать собственную сеть АЗС, а также собственный автотранспорт для развоза топлива по Республике. Естественно, это также позволит минимизировать затраты, которые уходили на фирмы-посредники. Поэтому не исключено, что бензин еще немного подешевеет", - отметил Иван Толок.

Также, по информации Минтопэнерго, на базах хранения ГУП "Луганскнефтепродукт" планируется создать трехнедельный запас топлива.

Выбор редакции