"Центрожилком" заменил около шести км аварийных труб в многоэтажках Луганска – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Центрожилком" в рамках подготовки объектов столичной инфраструктуры к зиме заменили около шести километров аварийных участков трубопровода в многоквартирных домах Луганска. Об этом на брифинге в городской администрации сообщил директор "Центрожилкома" Сергей Шатохин.

"Предприятие с конца прошлого отопительного сезона, с апреля, начало подготовку к зиме. Заменили мы в целом порядка шести километров аварийных участков трубопровода. Также заменено 437 вводных задвижек – это на центральном отоплении и на холодном водоснабжении. Приоритет отдавали, конечно, отоплению", – отметил он.

"На сегодняшний день у нас из 1382 домов, оборудованных центральным отоплением, подготовлены 1266, что составляет 92%. Работы идут по графику", – уточнил Шатохин.

Директор ГКП добавил, что специалисты "Центрожилкома" совместно с тепловиками сейчас начинают опрессовку и заполнение систем центрального отопления водой.

"Наступают холода, системы центрального отопления заполняются, поэтому убедительная просьба обратить внимание на состояние своих отопительных приборов и трубопроводов в квартире", – обратился он к горожанам.

Выбор редакции