Цена на хлеб в ЛНР значительно не изменится - Дробот

Значительных изменений стоимости основных потребительских сортов хлеба в ЛНР не будет. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск-24" сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"Окончательно определить цену на хлеб сейчас практически невозможно, потому что идет уборка, и мы урожай окончательно сможем оценить, когда он будет лежать в закромах. Но, тем не менее, постановлением Совета министров мы выставили граничные цены, которые немножко выше (чем в прошлом году - примечание ЛИЦ) для того, чтобы поощрить и поддержать наших сельхозтоваропроизводителей", - отметил он.

"Ведущие хлебопеки в Республике заверили правительство ЛНР о том, что резких скачков удорожания основных потребительских сортов хлеба в Луганской Народной Республике не будет", - сообщил Дробот.

"Тем более у нас в аграрном фонде определенное количество стабилизационного зерна заложено. И сейчас тоже идет работа по наполнению аграрного фонда. Мы пытаемся увеличить в два раза объем пшеницы, которая будет находиться в аграрном фонде Республики", - добавил и.о. зампреда Совета министров ЛНР.

Выбор редакции