Целью налоговой системы ЛНР является не тотальное обложение налогами, а легализация бизнеса

Легализации бизнеса и увеличению поступлений в бюджет Республики будет способствовать утвержденная на уровне правительства система налогообложения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Государственного комитета по налогам и сборам ЛНР Сергей Бородин.

"При формировании налоговой системы мы не стремились к тому, чтобы учесть все существующие в мире виды налогов. Наша задача – легализация бизнеса", - сообщил он.

"У нас должна быть такая налоговая система, чтобы к нам шли субъекты предпринимательства. И положительные примеры уже есть. На нашу территорию приехали предприниматели из Лисичанска и Северодонецка, зарегистрировались и работают. Они поняли, что для тех, кто реально указывает объемы, придется платить налогов меньше, чем по другую сторону линии разграничения", - отметил  первый заместитель председателя Госкомитета Виталий Свиридов.

"Легализация бизнеса будет способствовать увеличению поступлений в бюджет", - подчеркнул он.

"Введение прогрессивного налога и налога на роскошь в условиях ведения боевых действий невозможно. Для того чтобы ввести налог на роскошь, нужно сначала провести ее инвентаризацию, сделать элементарную перепись", - пояснил первый зампред.

"Сейчас на территории Республики очень много брошенных объектов, собственники которых находятся за ее пределами. Облагать налогами, по сути, некого", - добавил Свиридов.

Выбор редакции