Трудовые коллективы со всех регионов ЛНР приняли участие в луганском Первомае - ФП

Представители трудовых коллективов со всех регионов ЛНР приняли участие в первомайском шествии в Луганске. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Сегодня в первомайском шествии в столице ЛНР приняли участие почти 40 тыс. жителей Республики. По центру Луганска прошли представители трудовых коллективов и общественных организаций.

"Нынешний Первомай объединяет трудовые коллективы разных отраслей всех регионов Республики. Сегодня мы вместе: строители и шахтеры, металлурги и машиностроители, газовики и работники ЖКХ, водители и дорожники, работники, преподаватели, медицинские работники, аграрии и представители многих других профессий", - сказал лидер профсоюзов.

"Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь труд – основа благополучия всего общества и каждой семьи. Именно поэтому Первомай – в первую очередь, праздник труда и уважения к трудящемуся человеку", - пояснил Акимов.

"Мы благодарим ветеранов – гордость нашей Республики – за то, что долгие годы они трудились на благо Луганщины и создали основу для нашего благополучия", - обратился он.

Председатель федерации добавил, что и нынешнее поколение ЛНР продолжает добрые трудовые традиции.

Выбор редакции