Троллейбусы №51 и №52 возобновили движение в Артемовском районе – Луганскэлектротранс

Справка 

Городское коммунальное предприятие "Луганскэлектротранс" сегодня возобновило ранее приостановленное из-за аварийного состояния путепровода по улице Советской движение троллейбусов от кольца на улице Чапаева до кварталов Мирный и Южный. Об этом ЛИЦ сообщил директор предприятия Игорь Лордкипанидзе.

"Троллейбусы сегодня вышли на маршрут", - отметил он.

Лордкипанидзе уточнил, что два троллейбуса будут ходить по маршруту №52 и один – по маршруту №51.

"Троллейбусы будут выезжать с кварталов Мирный и Южный и доезжать до кольца на улице Чапаева", - добавил директор предприятия.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Позднее управление обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска с учетом пожеланий водителей и пассажиров внесло коррективы в предложенный маршрут  движения общественного транспорта в обход аварийного моста в районе завода имени Пархоменко. 

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. 

Вчера, 28 марта, начальник управления по вопросам строительства городской администрации Игорь Гурский, отметил, что спецоборудование, необходимое для строительства нового путепровода по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске, будет доставлено в Республику к середине текущей недели. 

Ранее мэр столицы Манолис Пилавов сообщил, что первый транш в размере 48 млн руб. на строительство нового путепровода в Луганске, выделить который распорядился глава ЛНР Игорь Плотницкий, уже поступил на счет Госказначейства ЛНР.

Выбор редакции