Треть потребителей ЛНР пользуются льготами при оплате природного газа – "Луганскгаз"

Примерно 34% потребителей Республики пользуются льготами при оплате природного газа. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

"От общего количества потребителей льготники составляют около 34%. Это большой объем людей, чьи обязательства по возмещению части стоимости потребленного газа берет на себя государство", – рассказала Богородько.

Гендиректор "Луганскгаза" подчеркнула, что в Республике сохранены все льготы, действовавшие до начала боевых действий.

В частности, льготами при оплате природного газа пользуются приемные семьи и семьи опекунов, инвалиды Великой Отечественной войны, Советской армии, Афганистана, Герои Советского Союза, вдовы Героев Социалистического труда, жители блокадного Ленинграда, Герои Украины, ветераны СБУ.

"Граждане, относящиеся к указанным категориям, на территории Республики пользуются льготой в размере от 25 до 50%. При этом на Украине такие категории льготников отсутствуют", – подчеркнула она.

Богородько также отметила, что улучшений в части предоставления льгот на Украине не предвидится, так как в мае 2016 года Кабинет министров установил единую цену на газ для населения и промышленных потребителей, подняв ее на 91%.

"Мы с 2014 года цену ни на одну копейку не подняли. Более того, уменьшили ее", – подчеркнула гендиректор "Луганскгаза". 

Выбор редакции