Требования профсоюзов Луганщины поддержали коллеги из Египта

В адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило официальное письмо со словами поддержки от членов Генерального профсоюза административных и социальных услуг.

Обращение подписал президент профсоюза, штаб-квартира которого находится в Каире (Египет), Белал Мамдух (Belal Mamdouh).

"От имени миллиона двухсот тысяч членов, входящих в Генеральный профсоюз административных и социальных услуг, мы разоблачаем и осуждаем факты убийства невинных стариков, детей и женщин, а также разрушений, которые происходят сейчас в Донбассе. Мы подтверждаем свою поддержку и солидарность с рабочими и народом Луганской Народной Республики и призываем все внешние стороны дать возможность украинскому народу самому решать вопросы путем диалога. Желаем украинскому народу жить в любви и мире", – говорится в обращении.

Как сообщалось ранее, в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило обращение от Всемирной федерации профсоюзов, представляющей 90 миллионов рабочих в 126 странах мира, в котором ВФП призвала положить конец вооруженному конфликту в Донбассе и выразила солидарность с жителями региона.

Профсоюзы Луганщины поддержали также Международная организация профсоюза работников просвещения (штаб-квартира – Дели, Индия), Международный профсоюз работников сельского хозяйства, пищевой промышленности и смежных отраслей (штаб-квартира – Париж, Франция), Международная профсоюзная организация пенсионеров (штаб-квартира – Барселона (Испания).  Кроме того, профсоюзы ЛНР получили приглашение и готовятся к поездке на международную конференцию профсоюзов, которая будет проходить 1-2 июня в Брюсселе (Бельгия).

Выбор редакции