Традиционный Бал молодоженов, посвященный Дню города, прошел в центре Луганска (ФОТО)

Мир Луганщине 

Бал молодоженов прошел в центре Луганска в рамках празднования 221-летия со дня основания столицы Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Сегодня в традиционном балу, который ежегодно проводится в День города на площади перед храмом в честь иконы Божией Матери "Умиление" и памятного знака в честь 2000-летия рождества Христова, приняли участие 10 пар новобрачных.

Торжественное богослужение во славу города и его горожан, а также благословение молодоженов провел настоятель храма протоиерей Александр (Пономарев).

Каждая пара получила из рук священника и главы администрации Луганска Манолиса Пилавова иконы на долгую и счастливую семейную жизнь.

Кроме того, новобрачные получили подарки от главы Республики Тгоря Плотницкого, городской администрации и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Дорогие молодожены, позвольте поздравить вас с этим замечательным событием, которое произошло сегодня в вашей жизни в канун рождения нашего любимого города. Семья всегда была ячейкой добра и благополучия любого государства. Наш город гордится семьями, которые многие годы живут вместе в дружбе и согласии, наши предприятия сегодня гордятся династиями, которые трудятся на благо нашего города. Я хочу пожелать, чтоб ваши дети жили под мирным небом и стали достойными гражданами нашего города", - обратился Пилавов к молодым семьям.

"Мы должны научиться как в обществе, так и в семье, друг друга прощать, радоваться, нести бремена друг друга, и с любовью друг друга исправлять. Дай, Бог, чтоб на вашем жизненном пути всегда был Господь, дай Бог, чтобы ваш брак покрывала Пресвятая Богородица. Храни вас Господь - и в путь, в путь радости и созидания", - пожелал отец Александр.

Молодая пара – Анастасия и Владислав Ефстафьевы – рассказали, что не подбирали для свадьбы специально этот день, но очень довольны, что именно так случилось.

"Мы планировали на сентябрь, когда хорошая погода. Это было очень необычно, мне очень понравилась организация", - отметила Анастасия.

Они пожелали парам Луганской Народной Республики, которые сегодня связали свои узы браком, "благополучия, взаимопонимания, деток, и чтобы жили вместе до конца жизни".

Известный британский журналист Грэм Филлипс, побывавший на церемонии, также пожелал молодым парам счастья и благополучия.

"Я желаю, чтобы их мечты исполнялись, чтобы их дети не испытывали ужасов войны, какие испытали дети в 2014 году", - подчеркнул Филлипс. 

"Я помню, как эту церковь снимал в августе 2014 года во время обстрела, был огонь, все было разбито. А сейчас я в восторге - все восстановлено, это настолько красиво, настолько значительно, эмоции просто переполняют", - отметил журналист.

Выбор редакции