Товары для школы широко представлены во всех городах и районах ЛНР – Минэкономторг

Товары для школы в широком ассортименте и ценовом диапазоне представлены во всех городах и районах Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева.

Она отметила, что поручению главы ЛНР Игоря Плотницкого сотрудники министерства занимаются мониторингом цен на товары для школьников.

"Если сравнивать с предыдущим годом, то в этом году наличие школьных принадлежностей намного больше. И все школьные принадлежности у нас имеются на всех территориях Республики. Если в прошлом году были какие-то проблемы, определенные вещи можно было купить только в столице, то на сегодняшний момент на всех территориях в широком ассортименте представлены школьные товары", – рассказала Подлипаева.

Первый замминистра проинформировала, что товары для школы широко представлены, в частности, в государственных магазинах сети "Народный".

"Это 27 магазинов, которые работают на всех территориях, кроме Славяносербска и Первомайска", – уточнила она.

"Кроме того, товары для школы представлены на рынках и в других торговых объектах всей Республики", – добавила Подлипаева.  

Она отметила, что товары для школы в городах и районах представлены в разном ценовом диапазоне.

"Например, средняя цена на тетрадь из 12 листов колеблется от 4 рублей 95 копеек до 7 рублей. Альбом для рисования стоит от 15 до 20 рублей, дневник – от 30 до 80 рублей, школьный костюм – от 950 до 2,5 тысячи рублей", – уточнила замминистра.

"То есть, школьные товары можно приобрести по цене, доступной любой семье", – добавила Подлипаева. 

Выбор редакции