Товаропроизводители Республики уже подали более 90 заявок на участие в "ВДНХ ЛНР – 2019"

Общество  Экономика  Интеграция 

Министерство экономического развития ЛНР приняло от субъектов хозяйствования Республики и зарубежных товаропроизводителей более 90 заявок на участие в Выставке достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР – 2019". Об этом на брифинге в ЛуганскИнофрмЦентре сообщила глава ведомства Светлана Подлипаева.

Она напомнила, что выставка проходит уже четвертый год подряд.

"Это демонстрация нашего промышленно-производственного потенциала, нашего человеческого потенциала, это доказывает еще раз, что Республика не только восстанавливается, но и развивается дальше", - отметила министр.

"На сегодняшний день подали заявки уже более 90 участников, каждый год у нас их более 100, у нас еще есть две с половиной недели, и те, кто еще не успел, могут зайти на наш сайт, заполнить заявку и анкету, и стать участником нашей выставки", - сообщила Подлипаева.

Она подчеркнула, что с каждым годом растет интерес к выставке и у партнеров из ДНР, Республики Южная Осетия и Российской Федерации, в том числе из Крыма. В этом году товаропроизводители этих территорий уже подали свои предварительные заявки.

В рамках ВДНХ ЛНР-2019 также традиционно будет проходить экономический форум.

"В этом году мы внесли изменения, он (форум) будет проходить в один день с выставкой – в 14.00, чтобы его участники поделились увиденным, наметили перспективы развития, в том числе и совместных торгово-экономических связей", - уточнила глава ведомства.

Минэкономразвития принимает заявки на участие в выставке до 30 августа 2019 года включительно на электронный адрес: mintorg.dekla@mail.ru или по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, дом 9, кабинеты 311 и 312; контактный телефон: (0642) 58-59-77.

Ранее в Минэкономразвития сообщили, что очередная Выставка достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР – 2019" пройдет в Луганске 14 сентября. Там подчеркнули, что принявшие участие в мероприятии субъекты хозяйствования смогут воспользоваться налоговой льготой

Напомним, первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики, состоялась в Луганске 3 сентября 2016 года.

"ВДНХ ЛНР-2017" состоялась в Луганске на стадионе "Авангард" 2 сентября. Выставка работала на двух площадках. На первой были представлены более 100 предприятий металлургической, деревообрабатывающей, машиностроительной, пищевой, угольной, ювелирной, химической, сельскохозяйственной промышленности ЛНР, торговые предприятия и другие. На второй площадке, которая проходила на Ярмарочной площади, состоялась выставка-ярмарка. 

По итогам "ВДНХ-2018", в которой приняли участие более 120 субъектов, в том числе девять – из Донецкой Народной Республики, было подписано более 80 договоров и соглашений о сотрудничестве на общую сумму более 145 млн руб. 

Выбор редакции