Товарищеский футбольный матч сборных Совминов и Народных Советов ЛНР и ДНР прошел в Луганске (ФОТО)

Первый в истории товарищеский футбольный матч сборных Советов министров и депутатов Народных Советов ЛНР и ДНР состоялся сегодня в Луганске на искусственном поле стадиона "Авангард". Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛИЦ.

Большую часть игры счет был равным, однако в последние 10 минут второго тайма команда ЛНР пропустила два мяча, проиграв со счетом 1:3.

"Атмосфера самая дружелюбная. В любом случае мы все друзья и друг друга знаем, но, тем не менее, спорт есть спорт", - отметил исполняющий обязанности заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин, сыгравший сегодня за сборную Республики.

Аналогичного мнения придерживается и председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, также принявший участие в игре.

Он отметил, что сегодня атмосфера на поле была дружелюбной, игра шла "на равных", а "интрига оставалась до самого конца игры".

"Я считаю, что подобными мероприятиями, личным примером мы обязаны всему молодому поколению показывать о пользе здорового образа жизни. Трезвый образ жизни - это основополагающий принцип наших Республик", - отметил Пушилин.

Обе команды остались довольны игрой и предварительно договорились в будущем провести ответный матч, но уже в Донецке.

Напомним, что сегодня на основном поле стадиона "Авангард" состоится ответный футбольный матч между сборными Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.