Торжественные мероприятия в День Победы пройдут во всех городах и районах ЛНР

Торжества и культурные мероприятия, приуроченные к годовщине Великой Победы, пройдут 9 мая во всех городах и районах Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина и заместитель председателя Совета Министров ЛНР, руководитель  оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы Василий Никитин.

"Во всех городах и районах пройдут торжественные мероприятия с участием ветеранов. Для людей подготовлены концертные программы, а также республиканские мероприятия и фестивали, церемонии поднятия знамени Победы. Будут массовые гуляния, практически везде запланирована полевая кухня ", - рассказала Кокоткина.

Никитин добавил, что в преддверии праздника все места, связанные с памятью о Великой Отечественной войне, приводятся в порядок.

" Сейчас приводятся в порядок все знаковые места, памятники – все будет покрашено, вычищено, чтобы ветераны могли прийти и почтить память своих собратьев. Все делается для того, чтобы праздник Победы мы встретили торжественно и достойно", - сказал Никитин.

Выбор редакции