Торжественное открытие восстановленного автовокзала состоялось в Стаханове (ФОТО)

Торжественное открытие восстановленного автовокзала состоялось сегодня в Стаханове. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов, председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко, и. о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков и председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Рад приветствовать вас на церемонии открытия реконструированного стахановского автовокзала, который в свое время считался одним из лучших в Советском Союзе", - обратился к собравшимся Черноусов.

"К сожалению, за годы украинской независимости автовокзал пришел в полную негодность. А в 2014 году Украина и вовсе решила его стереть с лица земли снарядами ВСУ. Сегодня же на стахановском автовокзале сделано все для блага пассажиров", – подчеркнул он.

Замруководителя администрации главы ЛНР поблагодарил всех, кто внес свой вклад в восстановление автовокзала.

"Я выражаю слова благодарности всем, кто принимал участие в этом добром деле. Но особо хочу отметить исполняющего обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Герасимчука Владимира Васильевича", - сказал Черноусов.

"Восстановление и реконструкция стахановского автовокзала – не единственная его заслуга. Благодаря Владимиру Васильевичу вторую жизнь получило большинство автостанций Республики. Также проделана большая работа по расширению границ в сфере пассажирских автобусных перевозок на внутренних и международных линиях", - подчеркнул Черноусов.

В завершение торжественной церемонии почетные гости перерезали ленточку и осмотрели территорию автовокзала.

Выбор редакции