Торжественное открытие сквера "Героев Донбасса" состоялось в прифронтовом Славяносербске (ФОТО)

Общество 

Торжественное открытие сквера "Героев Донбасса" состоялось в поселке городского типа (пгт) Славяносербск. Об этом сообщила администрация Славяносербского района.

"11 июля в Славяносербске состоялось торжественное открытие сквера "Героев Донбасса". Работа по благоустройству сквера велась не один год. Всеобщими усилиями жителей пгт была устранена несанкционированная свалка мусора, вырублена поросль деревьев, установлены лавочки, столики, оборудованы места для пикника, уложены новые дорожки, волейбольная площадка и разбиты цветники. В 2020 году благоустройство парковой зоны продолжилось –  была произведена установка детской игровой площадки", - рассказали в администрации.

На церемонии открытия глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко напомнил о том, что решение о благоустройстве парковой зоны у здания школы № 2 и создания сквера "Героев Донбасса" было принято в 2016 году по инициативе молодежных активистов.

"Очень радостно видеть, что ежедневно в парке отдыхает множество жителей и гостей нашего поселка. Это подтверждает, что наша работа была проделана не зря. Сегодня праздник наших детей, их улыбок, смеха и радости, ведь дети - наше будущее. И все, что делаем мы, взрослые, - делаем для них" – сказал Крамаренко.

Депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина поблагодарила "всех, кто принимал участие в расцветании Славяосербщины", и пожелала "светлого будущего, развития и открытия новых красивых мест для отдыха".

В праздничном концерте приняли участие детские и взрослые самодеятельные творческие коллективы, Славяносербский районный центр культуры и досуга организовал для детей развлекательную программу с конкурсами, играми, веселыми состязаниями и танцами. Для юных жителей поселка были организованы выставка детских поделок и рисунков "Глазами детских фантазий", книжная выставка "Наша фишка – лето плюс книжка", фотозона.

Выбор редакции