Торжественное открытие первой смены состоялось в ровеньковском лагере "Зарница" (ФОТО)

Торжественное открытие первой смены состоялось в детском загородном учреждении Ровеньков "Зарница". Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"В Ровеньках прошло торжественное открытие первой лагерной смены в детском загородном учреждении "Зарница". За летний сезон здесь планируется оздоровить более 300 ребят", - говорится в сообщении.

"Лагерь встретил гостей полностью обновленным. Оштукатурены и покрашены в радужные цвета все 16 корпусов, перед корпусами установлены новые навесы и лавочки. Демонтирован старый и проложено 250 м нового водопровода, построен умывальник, масштабные работы выполнены в наружном туалете, проложены асфальтовые дорожки. Закуплен необходимый инвентарь и музыкальное оборудование", - отметили в Федерации.

"Особого внимания заслуживают воспитательные программы по спортивному ориентированию и туризму, которые реализуются в "Зарнице". Более интересным и разнообразным станет отдых зарничников благодаря уникальным разработанным, построенным и установленным тайпарку и скалодрому, а также появлению новых маршрутов на скале и сертифицированного оборудования для занятий альпинизмом. Удивят ребят отреставрированное футбольное поле, построенные переправа через реку, четыре моста, один из них подвесной, а еще оригинальные костровые места и не имеющие аналога большая и малая беседки", - подчеркнули в Федерации профсоюзов Республики.

"В прошлом году оздоровительная кампания в "Зарнице" прошла "на ура". А в летнем сезоне 2017 года будет еще лучше и интереснее", – уверен председатель первичной профсоюзной организации шахты "Ровеньковская" Александр Лямин.

"В каждое сооружение, в каждый объект лагеря вложены душа и сердце трудового коллектива, чтобы "Зарница" стала настоящим оазисом для полноценного отдыха ровеньковской детворы", - добавил он.

Ранее в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР сообщили, что сегодня на отдых в первую смену в детский оздоровительный лагерь "Лучистый", расположенный в живописном урочище "Зеленый гай" в окрестностях Красного Луча, со всей Республики отправились 235 детей.

Ранее более 180 детей из Луганска отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь "Лесные просторы" в Антрацитовском районе. 

Напомним, первым принял отдыхающих детский оздоровительный лагерь "Лесные зори", затем состоялся заезд в "Зарницу".  Ранее в ФП ЛНР сообщали, что коллектив предприятия "Ровенькиантрацит" завершил подготовку двух этих загородных лагерей к летнему оздоровительному сезону, и в детских лагерях, находящихся на балансе угольных объединений "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит", нынешним летом отдохнут и оздоровятся почти три тысячи детей.

Начальник отдела труда, здоровья и социальных вопросов Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Татьяна Андреева сообщала, что почти 5,5 тыс. детей летом смогут отдохнуть в шести детских оздоровительных учреждениях на территории Республики. 

Выбор редакции