Торжественное открытие нового отделения "Почты ЛНР" состоялось в Лозовском (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное открытие нового отделения почтовой связи государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" состоялось в поселке городского типа Лозовский Славяносербского района. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"На сегодняшний день, в (обновленном) отделении почтовой связи Лозовского наши работники квалифицированно предоставляют более 20 видов услуг", - рассказала генеральный директор "Почты ЛНР" Марина Пуховцева.

"К традиционным почтовым услугам добавились: прием коммунальных платежей, отправка перевода в ЛНР и ДНР, оплата за телефон, домофон, интернет, продажа периодики и товара в розницу и многое-многое другое", - добавила она.

Начальник Луганского почтамта "Почты ЛНР" Наталья Шатская рассказала, что ранее в поселке отделение почты находилось в аварийном помещении, которое в 2015 году стало непригодным к эксплуатации.    

"Вместе со Славяносербской районной администрацией, благодаря председателю поссовета, нашли более подходящее здание. Райадминистрация сделала ремонт и сегодня у нас новоселье: и у почтовиков, и у жителей поселка Лозовский", - сообщила она.

"Здесь больше помещение, больший операционный зал. Также для почтальонов есть свое помещение, где они могут готовиться к выходу доставки", - уточнила начальник Луганского почтамта. Она отметила, что новое отделение будет обслуживать более 1000 пенсионеров поселка.

"Сегодня прекрасный день для поселка. Да, пусть мы не открываем почтовое отделение, а его переносим из убогого аварийного помещения в более современное. Это все делается для того, чтобы людям было комфортнее жить, комфортнее работать. Это еще один шаг вперед, шаг в будущее", - обратился к жителям поселка на церемонии открытия глава администрации Славяносербского района Александр Дейнека.

"Обновление почтового отделения – это не только смена интерьера, современное оформление операционного зала, расширение спектра услуг, но и улучшение качества обслуживания клиентов, - рассказала начальник Лозовского отделения почтовой связи Екатерина Данилик. - Создать такие условия для работы удалось благодаря неоценимой помощи всех работников Славяносербской администрации Луганского почтамта".

Напомним, что ГУП "Почта ЛНР" начало работу в ноябре 2014 года. Необходимость его создания возникла после того, как предприятие "Укрпочта" прекратило свою деятельность на территории Республики. В настоящее время на территории ЛНР работают около 300 отделений почтовой связи.

Выбор редакции