Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, прошло в Свердловске (ФОТО)

Общество 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, прошло в администрации Свердловска и Свердловского района. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

"В администрации Свердловска и Свердловского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню города. Глава администрации Андрей Сухачев наградил почетными грамотами, грамотами и благодарностями работников организаций - за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную и гражданскую позицию, значительный личный вклад в развитие социально-экономической сферы региона", - говорится в сообщении.

Также по традиции в День города самому достойному его жителю было присвоено звание "Почетный гражданин Свердловска".

"В 2020 году это звание было присвоено директору ООО "Углесервис-Трейдкомпани", вице-президенту футбольного клуба "Шахтер", учредителю общественной организации "Некоммерческая благотворительная организация "Поможем делом" Виктору Николаевичу Земцеву. Вклад Виктора Николаевича в развитие Свердловска на протяжении многих лет – неоспорим и многогранен", - рассказали в администрации.

Сухачев поздравил Земцова и вручил ему атрибуты почетного гражданина - наградной знак и ленту.

"Наш город молодой, но он уже богат историей, культурой и традициями. Одной из них стала традиция отмечать День рождения города ярко и масштабно, к сожалению, то испытание, которое проходит сейчас весь мир, не дает нам этой возможности. Сейчас самое главное – сохранить здоровье людей. Мы выстоим в любом испытании, благодаря самому главному богатству – нашим людям. Благодарю всех жителей, которые ежедневно трудятся на благо нашего города. Нам есть кем гордиться и куда стремиться. Процветания и благополучия нашему краю!" - сказал глава горрайонной администрации.

Также свердловчан с Днем города поздравили помощник военного коменданта военной комендатуры Свердловска по работе с личным составом майор Виктор Сушко, заместитель председателя Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района Ирина Заверуха.

В ходе торжественного мероприятия с концертной программой выступили участники художественной самодеятельности и вокалисты ДК имени Свердлова.

Напомним, День города Свердловск отмечает в последнее воскресенье октября.

Выбор редакции