Торговка пивом из Красного Луча нанесла Республике ущерб на 4 млн руб

Сотрудники управления экономической безопасности (УЭБ) Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР выявили факт торговли пивом в Красном Луче без получения соответствующей лицензии, в результате чего бюджету Республики был причинен ущерб на сумму более четырех миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Как установили оперативники, 55-летняя жительница Красного Луча организовала оптовую реализацию пива на территории одной из торговых баз города. А для того, чтобы осуществлять торговые операции в таких крупных размерах, необходимо специальное разрешение от Министерства экономического развития и торговли ЛНР. Однако женщина не подумала об этом и осуществляла свою деятельность, по сути, незаконно", - говорится в сообщении.

"В результате деятельности предпринимательницы из Красного Луча бюджету Республики нанесён ущерб на сумму 4 128 920 рублей", - уточнили в МВД.

По данному факту оперативники УЭБ МВД собрали доказательную базу. Возбуждено уголовное дело по статье 191 Уголовного кодекса Республики - "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере".

Правоохранителями проводятся следственные мероприятия, направленные на возмещение причинённого ущерба.   

Выбор редакции