Тхэквондисты из ЛНР завоевали семь медалей и кубок на турнире в Ростове-на-Дону (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ завоевали семь призовых мест и кубок на чемпионате и первенстве Ростовской области, которые прошли в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на федерацию.

"21 марта в Ростове-на-Дону спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ приняли участие в соревнованиях по одному из сложнейших видов спортивных дисциплин – формальному комплексу (туль). Юноши, юниоры и самые старшие ребята пробовали себя в чемпионате и первенстве Ростовской области, а младшие и начинающие спортсмены практиковались в рамках фестиваля Ростовской области по тхэквондо ИТФ по программе туль", – говорится в сообщении.

В спортивной организации добавили, что соревнования собрали 520 участников.

Победителями в своих возрастных категориях стали Амина Губарева и Анастасия Колмыкова, серебряные медали получили Милана Колчанова и Димитрий Захаров, а третьи места достались Ивану Мыринюку, Артему Ткачу и Марине Лошаковой.

В общекомандном зачете команда Республики завоевала кубок за третье место.

"Мы рады, что соревновательный сезон для наших спортсменов все-таки начался. Много задач стоит как перед спортсменами, так и перед тренерами. Но мы уверенно смотрим вперед и надеемся, что новые результаты не заставят себя ждать", – отметили в федерации.

В спортивной организации поблагодарили Ростовскую областную Федерацию тхэквондо ИТФ за организацию соревнований, а также начальника отдела по делам физической культуры и спорта МКСМ ЛНР Валентину Камаеву за содействие в осуществлении поездки. 

Выбор редакции