Тхэквондисты из ЛНР завоевали 18 медалей на соревнованиях в Кабардино-Балкарии (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция 

Спортсмены из ЛНР завоевали 18 медалей на первенстве Нальчика по тхэквондо ИТФ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Республиканскую спортивную федерацию тхэквондо ИТФ.

"Луганские спортсмены приняли участие в первенстве Нальчика Кабардино-Балкарской Республики и фестивале по тхэквондо ИТФ, которые прошли 9-11 апреля. На соревнованиях ЛНР представили 12 спортсменов Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ. Каждый из тхэквондистов выступил в двух спортивных дисциплинах: техническом комплексе (туль) и спарринге (поединок)", – говорится в сообщении.

В федерации уточнили, что поездка на турнир, собравший 330 спортсменов и 12 команд из Грозного, Краснодара, Майкопа, Моздока, Нальчика, Ставрополя, Яблоновского и ЛНР, планировалась еще в прошлом году, однако тогда не состоялась из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

"Готовились долго и упорно, и результат не заставил себя ждать: копилка Луганской Народной Республики пополнилась десятью золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями", – отметили в спортивной организации.

Чемпионами в техническом комплексе стали Мария Евсюкова, Дарья Лисняк, Артур Изюмский и Артем Вишторский, а в спаррингах победили Милана Колчанова, Марина Лошакова, Екатерина Соболева, Виктор Гаврюшенко, Глеб Лесняк и Артем Вишторский.

Серебряными призерами соревнований в техническом комплексе стали Кирилл Бессарабов, Лошакова и Лесняк, а в спаррингах – Лисняк и Изюмский.

Бронзу завоевали Колчанова в техническом комплексе, а также Евсюкова и Илья Усиков в спаррингах.

"Помимо обязательной соревновательной программы, ребята посетили местную рекреационную достопримечательность Кабардино-Балкарии – термальные источники Аушигер и приняли горячие ванные под открытым небом Кавказа", – рассказали в федерации.

В общественной организации поблагодарили комитет Нальчика по физической культуре и спорту и Федерацию тхэквондо ИТФ Кабардино-Балкарской Республики за организацию и проведение соревнований, а также начальника отдела по делам физической культуры и спорта МКСМ ЛНР Валентину Камаеву за содействие в осуществлении поездки.

Выбор редакции