Теротделение МРЭО УГИБДД МВД ЛНР открылось в Стаханове (ФОТО)

Справка 

Территориальное отделение межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) управления ГИБДД Министерства внутренних дел ЛНР открылось сегодня в Стаханове. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

В церемонии торжественного открытия МРЭО приняли участие глава МВД ЛНР Игорь Корнет, и. о. начальника главного управления ГИББД МВД ЛНР Александр Черкасов, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, начальник Стахановского городского УВД МВД ЛНР Сергей Черкаев, начальник Стахановского МРЭО Александр Бирюков и председатель городского суда Валентина Шаргоровская.

"Несмотря на продолжающиеся обстрелы оккупационными войсками Украины, наша Республика живет и развивается. Подтверждение тому – открытие еще одного отделения МРЭО. Теперь любой гражданин сможет зарегистрировать свое транспортное средство, не выезжая в столицу ЛНР. Развитие МВД и Республики будет продолжаться, и никто не сможет нам в этом помешать", – отметил Корнет.

В горадминистрации сообщили, что, осмотрев рабочие кабинеты и экзаменационные классы, глава МВД ЛНР отметил высокий уровень их технической оснащенности, удобное расположение как для сотрудников, так и для посетителей.

"Какие бы организации или предприятия не открывались, понимаешь, что это перспектива, это путь к улучшению жизни. Многие возвращаются в Стаханов, в том числе и с автомобилями, и возникают определенные трудности с регистрацией, перерегистрацией, учетом транспортных средств, заменой водительских удостоверений, заменой автомобильных номеров. Все это необходимо делать. Мы благодарны руководству Республики за то, что в нашем городе открылось МРЭО, которое будет обслуживать наших автомобилистов", – подчеркнул Жевлаков.

Бирюков уточнил, что Стахановское отделение будет обслуживать жителей Стаханова, а также Алчевска, Брянки, Кировска, Первомайска и Перевальска.

"Уже сейчас жители региона, владельцы автотранспорта, смогут провести регистрацию и перерегистрацию своих транспортных средств, получить водительское удостоверение, номера и документы образца ЛНР, не выезжая в Луганск", – сообщил начальник Стахановского МРЭО.

Он добавил, что в будущем планируется возобновить первичную выдачу водительских удостоверений, но это станет возможным после открытия автошкол.

В мэрии Стаханова также отметили, что первым двум жителям региона были торжественно вручены автомобильные номерные знаки с государственными номерами Луганской Народной Республики. Кроме того, несколько стахановчан получили водительские удостоверения из рук министра МВД ЛНР. 

Напомним, 1 августа второе территориальное отделение МРЭО ГИБДД МВД ЛНР открылось в Краснодоне. 

Первое территориальное отделение МРЭО МВД Республики было открыто 15 июля в Красном Луче. 

Первые республиканские автомобильные номера жителям Республики выдал министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет в ходе торжественной церемонии в МРЭО УГИБДД МВД 17 июня 2016 года. 

Выбор редакции