Теротделение "Мира Луганщине" передало в библиотеку Стаханова более 500 книг (ФОТО)

Мир Луганщине 

Представители Стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали в Центральную городскую библиотеку более 500 книг в рамках акции "Книга на службе миру", инициированной в начале марта главой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации администрации Стаханова.  

Как отметили в горадминистрации, книги в рамках акции были собраны первичными ячейками Стахановского теротделения движения.  

Участие в передаче книг принял глава администрации Стаханова, председатель теротделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Жевлаков.

"Раньше не было Интернета, и все, кто хотел узнать что-то новое, прочитать интересную книгу или подготовиться к экзаменам, шли в библиотеку. Сегодня все немного изменилось. Но я по себе знаю, что намного приятней держать книгу в руках, ощущать ее тепло. Книга всегда способствует миру и знаниям, и недаром для данной акции было выбрано такое символическое название", – отметил он.

"Несмотря на тяжелое время и недостаток средств на покупку новых книг, у нас есть мечта вырастить и воспитать грамотное новое поколение, а библиотека как нельзя лучше этому способствует", – подчеркнул Жевлаков.  

Руководитель волонтерской организации "Рука помощи", член исполкома ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина напомнила, что акция будет проводиться до конца мая, и каждый желающий может принять в ней участие.

Директор Центральной городской библиотеки Марина Жидкова поблагодарила членов движения за предоставленные книги и отметила, что они займут достойное место на полках библиотек города. 

Напомним, ранее сообщалось, что министерства ЛНР собрали порядка тысячи книг в рамках акции "Книга на службе миру" и передали их членам ОД "Мир Луганщине".

Библиотеки призвали жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру", стартовавшей в Республике.

Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ранее заявил, что надеется, что в рамках акции "Книга на службе миру" будет собрано около 90 тыс. экземпляров печатных изданий, которые затем будут переданы в библиотеки и учреждения образования Республики. 

Выбор редакции