Теплоснабжающие предприятия ЛНР запустили в работу 81% котельных - МинЖКХ

Общество 

Коммунальные предприятия, подведомственные государственному предприятию "Луганскгаз", запустили в работу 81% котельных. Об этом сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР Татьяна Буряк, передает пресс-служба Министерства.

"Согласно оперативной сводке, получаемой от администраций городов и районов Республики, на настоящий момент в штатном режиме работают 81% котельных", - сообщила замминистра.

Она уточнила, что запуск ряда котельных был перенесен на более поздний период в связи с теплыми климатическими условиями.

"По состоянию на 22 октября теплоноситель получают более 85% объектов здравоохранения, более 70% образовательных учреждений и объектов культуры, а также 72% объектов социальной сферы. Что касается жилых домов, то тепловики осуществили запуск теплоносителя на 803 из 2 887 домов с централизованным теплоснабжением, что составляет 56%", - рассказала Буряк.

В пресс-службе добавили, что запуск котельных продолжается, выявленные на теплосетях утечки своевременно устраняются.

Ранее в Министерстве строительства и ЖКХ ЛНР сообщали, что коммунальщики подготовили к отопительному сезону почти 100% объектов социальной сферы и жилищного фонда Республики.

Генеральный директор "Луганскгаза" Татьяна Богородько заявляла, что предприятие обеспечит своевременное начало отопительного сезона. 

Напомним, 7 октября представители властей ЛНР на совещании в Луганске доложили председателю Правительства Республики Сергею Козлову о подготовке подведомственных учреждений к отопительному сезону. 

Выбор редакции