"Теплокоммунэнерго" подает тепло в 1074 из 1377 многоэтажек Луганска

Коммунальное предприятие "Теплокоммунэнерго" уже подает тепло в 1074 из 1377 многоквартирных домов Луганска. Об этом, как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, на аппаратном совещании в администрации Луганска проинформировал директор городского коммунального предприятия "Центрожилком" Сергей Шатохин.

"В настоящее время теплоноситель подан в 1074 дома из 1377. Остается 100 домов в Жовтневом районе, 117 по центру города и порядка 60 Артемовского района", - уточнил Шатохин.

Он отметил, что в тех районах, где находятся неотапливаемые дома, коммунальщики ликвидируют появившиеся при запуске отопления 26 порывов.

И.о. директора предприятия "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков напомнил, что в городе уже работают 124 из 127 котельных.

"Теплоноситель подан во все учреждения образования города – детские сады, школы, внешкольные учреждения. Есть проблема во Дворце внешкольной работы, которой мы занимаемся", – добавил он.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что в ближайшее время теплоноситель должны получить все луганчане.

"Начало отопительного сезона неплохое – огромное количество домов уже отапливаются. Поэтому необходимо продолжить работу в таком же темпе и оперативно ликвидировать все порывы", – подчеркнул мэр.

Напомним, что отопительный сезон в столице Республики начался 12 октября с запуска 66 котельных, которые в первую очередь подают тепло в учреждения социальной сферы.

Выбор редакции