Театр песни "Багатица-Лугань" представил ЛНР на казачьем фестивале в Воронежской области (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Театр песни "Багатица-Лугань" ООО "Луганская телефонная компания" представил Республику на IX Всероссийском фестивале казачьего творчества "Казачье братство", который прошел в Подгоренском районе Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Представители Республики приняли участие в фестивале в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В этом году в фестивале приняли участие более 35 творческих коллективов – свыше 700 профессиональных и самодеятельных артистов. В их числе представил свое творчество театр песни "Багатица-Лугань" ООО "Луганская телефонная компания", – говорится в сообщении.

"Основная часть фестиваля проходила на живописном берегу реки Дон в селе Колодежное Подгоренского района. Здесь состоялись молебен, парад казаков, официальная церемония открытия фестиваля и вечерний концерт с участием коллективов из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Саратовской областей, Республик Адыгея, Северная Осетия, Крым, Беларусь и острова Сахалин", – рассказали в ЛЦНТ.

В учреждении культуры добавили, что во второй день фестиваля в парке "Мелодия" поселка Подгоренский прошел заключительный гала-концерт и церемония награждения участников.

"По итогам фестиваля коллектив "Багатица-Лугань" был награжден почетной грамотой и памятным подарком в честь 85-летия Воронежской области", – отметили в центре народного творчества. 

Выбор редакции