Театр на Оборонной завершил 74-й сезон и ждет зрителей в сентябре (ФОТО)

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной сегодня завершил 74-й сезон, пригласив зрителей на комедию "Одружуйтесь! Або йдіть до дідька!" (Женитесь! Или идите к черту!).

"Невзирая на сложный год, который пережили все мы, нам удалось восстановить больше половины спектаклей довоенного репертуара, выпустить несколько премьер. У нас все получилось благодаря вам", - обратился к зрителям перед началом спектакля художественный руководитель театра, народный артист Украины Михаил Голубович.

"В спектакле соединены два чеховских рассказа "Медведь" и "Предложение". Это новая версия восстановленного спектакля из довоенного репертуара", - рассказал корр. ЛуганскИнформЦентр режиссер-постановщик и исполнитель одной из главных ролей в комедии, заслуженный артист Украины Анатолий Яворский.

По его словам, в новом варианте постановки был полностью изменен актерский состав – из прежнего на сцену вышла только исполнительница ключевой женской роли Маргарита Колганова. Однако спектакль от этого только выиграл. Ведь новые актеры предложили свои трактовки известных образов, поэтому и спектакль получился другим.

"Неизменным остался только Чехов. Его юмор и текст, который постарались максимально сохранить", - утверждает режиссер.

"В этом сезоне было много концертов, особенно запомнился концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Трогательно, эмоционально, искренне – слез не стеснялись ни актеры, ни зрители, потому что теперь о войне мы знаем не понаслышке", - в антракте рассказала корр. ЛуганскИнформЦентр о прошедшем сезоне постоянный зритель театра Валентина Петровна.

"Сегодняшний спектакль стал удачной финальной точкой, завершающей сезон. В той непростой ситуации, в которой мы все оказались, такие жизнеутверждающие комедии очень нужны и важны", - выразил увереность Павел Петрович, в прошлом актер самодеятельного театра.

Коллектив театра уходит в отпуск, но уже в конце августа здесь возобновятся репетиции спектаклей следующего,75-го сезона. Его открытие намечено на 11 сентября.

"Открытие состоится 11 сентября в 9.00 на площади перед театром. Мы пригласим на игровую развлекательную программу наших маленьких зрителей", - сообщил Голубович.

Выбор редакции