Театр на Оборонной приглашает жителей Луганщины на премьеру спектакля "Академия смеха"

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной приглашает жителей и гостей ЛНР на премьерные показы спектакля "Академия смеха" по пьесе японского драматурга Коки Митани, которые состоятся 2 и 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной 2 и 3 ноября приглашает жителей и гостей Республики, в том числе из временно подконтрольных Украине районов Луганщины, на премьерные показы спектакля "Академия смеха" по пьесе Коки Митани", – говорится в сообщении.

"Спектакль "Академия смеха" – не просто комедия, это шкатулка с секретом, остроумная загадка, которая отгадывается далеко не сразу. Спектакль не столько о борьбе художника с цензором, сколько о том, как искусство и творчество могут изменить внутренний мир человека, и, как следствие – его самого", – рассказали в театре.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил актер театра Виталий Лясников, который также исполняет роль Цензора. В постановке также примет участие заслуженный артист Украины Александр Редя.

Начало спектаклей – в 15.00

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной расположен по адресу: Луганск, улица Оборонная, 11Касса театра работает с 11.00 до 17.00, выходной день – понедельник.

 Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +38(0642) 92-11-77, +38(0642) 92-11-81, +38(0642) 92-11-83

Выбор редакции