Театр на Оборонной представит на фестивале "Золотой витязь" спектакль на украинском языке

Коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной в декабре в Москве представит на XIV международном фестивале "Золотой витязь" спектакль "Адель" на украинском языке. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил художественный руководитель театра, народный артист Украины, народный артист Луганской Народной Республики, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович.

"Нам предстоит ехать на международный театральный фестиваль "Золотой витязь", бурляевский. Мы везем спектакль "Адель" на украинском языке", – сказал он.

"Организаторы просто сказали: вы привозите на украинском языке, потому что международный фестиваль. У нас же ни французы, ни итальянцы, ни немцы не переводят на русский язык. Поэтому если кому-то будет что-то непонятно, будет переводчик. Но мы уверены, что все поймут", – добавил Голубович.  

Напомним, что ранее министр культуры Оксана Кокоткина сообщала, что в декабре при поддержке Министерства культуры РФ в Москве пройдет 14-й международный театральный фестиваль "Золотой витязь", на котором Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представит спектакль "Адель". Организатором фестиваля является советский и российский артист театра и кино, кинорежиссер Николай Бурляев.

Ранее также сообщалось, что коллектив театра на Оборонной провел гастрольный тур по городам России. Луганские актеры успешно выступили в ВоронежеПензе и Москве, завершив гастроли спектаклями в Брянске.

Выбор редакции