Театр на Оборонной представил патриотический короткометражный фильм ко Дню Победы

Творческая группа Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной накануне Дня Победы представила патриотический короткометражный фильм "Если бы не вы…". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Это закрытый показ короткометражного фильма, созданного творческой группой театра и операторской группой "Kokos-film", - рассказал режиссер-постановщик Анатолий Яворский.

"Идея фильма – духовное воспитание подрастающего поколения через кинематограф. Сквозь фильм проходит идея патриотизма. Через приемы кинематографии и театрализованные вещи дети познают глубже тему патриотизма ", - отметил он.

На показе присутствовали люди, непосредственно участвовавшие в съемках – актеры и юные воспитанники театральной студии "Воображариум", действующей при театре. Кроме того, были приглашены представители Министерств и служб, оказавших помощь в процессе создания короткометражного кино.

Яворский отметил, что фильм планируется транслировать и на телеканале "Луганск 24".

"Мы хотим распространить фильм как можно шире, чтобы люди не только в России и Украине видели, что мы не бедствуем, мы не Богом забытые люди, а то, что мы в ЛНР живем и развиваемся патриотически, культура у нас растет, и в культуре активное участие принимают дети", - подчеркнул режиссер.

По окончании просмотра публика разразилась аплодисментами, в адрес создателей киноработы звучали слова благодарности.

Выбор редакции