Театр на Оборонной представил московским зрителям спектакли и рок-оперу

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной продолжили гастрольный тур по городам России выступлениями в Москве. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Гастроли стали возможными благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Луганской Народной Республики, содействию Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ и Регионального благотворительного общественного фонда Тихона Хренникова в рамках программы "Большие гастроли-2016. Зарубежная программа".

"После Воронежа и Пензы артисты театра представили свои спектакли столичной публике", - рассказали в Минкультуры.

"Детский спектакль "Остров Сокровищ" и рок-опера "Распятая юность" показали на сцене театра "Содружество актеров Таганки". Сами актеры постановку о молодогвардейцах называют "музыкальный рассказ-боль". Они решили не пересказывать сюжет известной книги о молодогвардейцах, а передать свое отношение к событиям войны", - отметили в ведомстве.

"Мы убрали вообще из спектакля персонификацию, у нас нет ни Олега Кошевого, ни Ульяны Громовой. Мы говорим о самом явлении "Молодой гвардии", о решимости молодых ребят в тяжелые для страны годы. Пусть они не всегда отдавали отчет себе в том, что их ждет впереди, но они приняли это решение, встали на защиту Родины", – пояснил главный режиссер театра на Оборонной Анатолий Яворский.

Также зрителю был представлен камерный спектакль "Адель", который прошел в Московском государственном академическом камерном музыкальном театре имени Покровского.

Коллектив театра на Оборонной открыл гастрольный тур по городам России выступлениями в Воронеже 28 и 29 сентября.

На сцене Брянского областного театра драмы имени Толстого артисты театра на Оборонной выступят 7 и 8 октября.

Завершится тур выступлениями 10 и 11 октября в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино.

Выбор редакции