Театр на Оборонной планирует проводить ландшафтные постановки в столичном парке Горького

Коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной планирует организовать ландшафтные постановки спектакля "Тарас Бульба" в столичном парке имени Горького. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщил начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Вячеслав Женеску.

"Художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович обратился к нам с предложением создать ландшафтный театр в парке имени Горького. Вместе с режиссерами и художником театра мы выехали в парк, разместили место размещения театра. С левой стороны на входе в парк есть уклон, где можно разместить зрителей, там находятся заливная пойма и луг", – рассказал он.  

Женеску отметил, что театральный коллектив планирует организовать на открытом ландшафте постановку спектакля "Тарас Бульба", премьерой которого театр 2 сентября открыл новый сезон.  

"Они хотят создать там целое бутафорское казацкое поселение – поставить курени, церквушку. Будут пастись лошади, скакать всадники. А люди будут сидеть на природе и смотреть спектакль "Тарас Бульба". В здании театра такого не увидишь", – рассказал архитектор.

"Мы одобрили идею создания ландшафтного театра и дали соответствующее разрешение. Сейчас специалисты театра разрабатывают его концепцию", – добавил начальник управления. 

Выбор редакции