Театр на Оборонной ко Дню Победы представит первый снятый в ЛНР художественный фильм

Луганский академический музыкально-драматический театр на Оборонной в канун Дня Победы представит первый снятый в ЛНР художественный короткометражный фильм. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"У нас 18 апреля состоялось знаковое событие. Многие жители Луганска стали свидетелями: в районе мемориального комплекса "Острая Могила" у нас проходили съемки фильма с рабочим названием "Навеки в памяти людской". Это целевой проект, посвящен Великой Победе и это очень важно. Презентация фильма планируется в преддверии Дня Победы в театре на Оборонной ", - уточнила она.

Министр отметила, что инициатива создания первого в истории Республики художественного фильма принадлежит Луганскому академическому украинскому музыкально-драматическому театру на Оборонной.

В самых масштабных съемках "на ландшафте", которые прошли 18 апреля, приняли участие актеры театра, представители Луганского военно-исторического объединения "Память Донбасса", ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники детской театральной студии, которая с 2014 года работает на базе театра.

"Это для нас первая проба, вы знаете, что на сегодняшний день серьезно кино у нас никто не занимался. Я надеюсь, что этот проект будет удачным", - добавила Кокоткина.

Выбор редакции