Театр на Оборонной к 8 Марта показал "Любовь, что выше неба" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной в канун Международного женского дня представил жителям Луганска премьеру спектакля-концерта "Любовь, что выше неба", посвященного женщинам. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Перед началом программы в фойе театра зрителей встречали переодетые в мимов студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского, гости также могли ознакомиться с выставкой детских рисунков "Цветы для мамы".

Открыл премьерный показ народный артист Украины и ЛНР, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович.

"Уважаемые луганчане, мы с вами встречаемся в канун удивительного праздника – Дня Ее Величества Женщины. Уважаемые мужчины, делайте в жизни все так, чтоб перед вами были счастливые глаза матери, дочери, любимой жены, внучки, правнучки. Дорогие женщины, если вы будете счастливыми глазами смотреть и напротив вас будут также счастливые глаза – знайте, вас любят, вы состоялись как женщина, как мать, как любимая, как дочь как внучка, как правнучка. Добра вам любви, и мирного неба! С праздником!" - поздравил он.

"Слышали ли вы что-нибудь о театре любви?" - именно этими словами начинается спектакль-концерт.

"Внутри театра есть еще один театр – театр любви. И вот этот театр просыпается вместе со своими старожилами, двумя мимами Фроди и Лоли, духами любви, чтобы рассказать о многогранности этого чувства. Именно об этом наш концерт. Он посвящен не только нашим дорогим женщинам, затрагивается, в том числе, и тема любви к маме, тема любви к родителям, тема дружбы. Но в первую очередь, конечно же, мы поднимаем тему любви мужчин к женщинам", - рассказал молодой режиссер Георгий Пачкория, для которого постановка стала дебютом в жанре концерта.

От имени мужской части труппы театра он поздравил всех женщин Республики с наступающим 8 Марта.

"Хочу пожелать нашим милым девочкам, девушкам, женщинам, нашим мамам, тетям, бабушкам, чтобы, самое главное, рядом с ними были близкие люди, чтобы эти близкие люди их любили. И когда они будут окутаны этой любовью, этой близостью, этим уютом, добром и теплом, тогда будет и здоровье, и счастье. Я всю женскую часть нашего населения поздравляю с этим праздником, дарите своими улыбками счастье мужчинам, и они вам обязательно ответят взаимностью", - сказал Пачкория.

"Мы сюда не в первый раз приходим – очень хорошие концерты. Сегодня все было замечательно, душевно, очень понравилось, чувствовалась атмосфера наступающего 8 Марта, особенно атмосферу создала актриса Наталья Коваль, которая исполнила песню мамы", - рассказала лугачанка Екатерина.

Житель столицы Андрей считает, что "музыкально-драматический театр провел замечательный концерт".

"Я театр посещаю, начиная с 15-го года, с каждым годом концерты становятся все лучше и лучше, много новых молодых артистов – это будущее нашей Республики. Эти маленькие звездочки уже через пять-десять лет пополнят коллективы разных театров Республики. Присоединяюсь к команде артистов и поздравляю всех женщин с наступающим праздником", - сказал он.

Спектакль-концерт "Любовь, что выше неба" можно будет увидеть в Театре на Оборонной 5, 6, 7 марта в 17.00; 3, 4, 8, 9 марта в 15.00. В представлении участвуют артисты театра, воспитанники младшей и старшей групп детской театральной студии театра "Воображариум" и студенты ЛГАКИ. Хореография – заслуженного деятеля искусств ЛНР Ольги Тарасенко и Аллы Богуновой, хормейстер – Инна Юсупова, музыкальное сопровождение - оркестр театра под руководством заслуженного  работника культуры ЛНР Сергея Покрасена.

Выбор редакции