Театр кукол завершил 81-й сезон показом спектакля в прифронтовых поселках Кировска (ФОТО)

Культура  Общество 

Артисты Луганского академического театра кукол (ЛАТК) завершили 81-й театральный сезон показом спектакля "Муха-Цокотуха. Насекомо-party" детям в подведомственных Кировску прифронтовых поселках Голубовское и Донецкий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Коллектив театра завершил 81-й театральный сезон показом спектакля "Муха-Цокотуха. Насекомо-party" для детей поселков Голубовское и Донецкий, которые живут в непосредственной близости от линии разграничения", – говорится в сообщении.  

В театре добавили, что показы посетила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока, которая отметила, что "эта поездка значима как для коллектива, так и для ребят и взрослых, которые, как никто другой, ждут перемен к лучшему и верят в мирное будущее".

В учреждении культуры отметили, что по итогам минувшего театрального сезона уже определен почетный зритель.  

"Мы назвали своего почетного зрителя и надеемся на то, что обязательно поздравим и наградим его в сентябре, в новом, 82-м, театральном сезоне, при полном зале", – уточнили в ЛАТК.  

Ранее сегодня пресс-служба МКСМ сообщала, что более 17,6 тыс. зрителей посетили 160 представлений Луганского академического театра кукол в минувшем, 81-м, сезоне.

Выбор редакции