Театр им. Луспекаева откроет 77-й сезон премьерой спектакля "Невесты на выбор" (ФОТО)

Справка 

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева откроет 77-й сезон премьерой спектакля "Невесты на выбор", созданного по мотивам русских классических водевилей луганским автором Юрием Каюном и заслуженным деятелем искусств Украины, композитором Михаилом Мордковичем. Об этом ЛИЦ сообщила заведующая литературно-драматургической частью театра Лариса Пилавова-Слюсарева.

"17 и 18 октября в 15.00 театр откроет сезон для луганчан премьерой спектакля "Невесты на выбор", генеральная репетиция которого уже состоялась. В спектакле почти полтора десятка музыкальных номеров, много хореографии, света", - уточнила она.

По словам заведующей, во время спектакля на сцене царит атмосфера праздника.

"Где если и грустят - то легко, а ссорятся - чтобы тут же помириться и пожалеть друг друга, где чувства искренни и свежи, и где неизбежно торжествует нестареющая истина: ни за какие деньги нельзя купить ни любовь, ни честь", - отметила она.

Художник-постановщик спектакля – Татьяна Набой, художник по костюмам – Галина Диденко, а режиссером и исполнительницей одной из ролей стала Светлана Степкина.

"Когда драматургия хорошая, с ней интересно работать: она действенная, разнохарактерная. Водевиль – это всегда очень яркие образы", - сказала Степкина.

Композитор Мордкович уверен, что публика воспримет постановку позитивно.

"Потому что мы старались, чтобы это был позитивный, яркий, красочный проект", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что артисты Луганского академического русского драматического театра имени Луспекаева 20 сентября с успехом выступили на сцене МХАТ имени Горького, где показали два спектакля - "Зайка-зазнайка" и "Цвета". Помимо Москвы, спектакли луганского театра увидели также зрители Ярославля, Нижнего Новгорода и Казани.

Выбор редакции