Театр эстрадной музыки и песни провел для луганчан "Вечер отдыха с оркестром" (ФОТО)

Театр эстрадной музыки и песни провел для жителей Луганска в сквере имени героев "Молодой гвардии" "Вечер отдыха с оркестром". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Симфонический оркестр театра и его вокалисты подарили слушателям два музыкальных отделения по 45 минут.

"Мы выстраиваем программу для всех слушателей по интересам: кто более современную музыку любит, кто ретро – чтобы охватить вкусы всех людей максимально", - рассказал директор и художественный руководитель театра Георгий Снаговский.

Он отметил, что по реакции людей видно, что такая форма концертов востребована среди горожан.

"Такие концерты мы проводим вот уже 24 года, начиная с 1 мая и заканчивая первыми заморозками. Бывают ситуации, когда мы на гастролях или по другим обстоятельствам не выступаем – так телефоны обрываются: "где вы, что вы?".

Худрук уточнил, что такая форма концертов в постсоветском пространстве по территории Украины распространилась именно из Луганска.

"Мы были законодателями, своего рода. После нас взяли пример Киев, Днепропетровск", - рассказал Снаговский, отметив, что в репертуаре оркестра в настоящее время около двух тысяч произведений разного характера и жанра – "от гимнов до похоронного марша".

Несмотря на накрапывавший дождь, постоянные почитатели творчества театра провели время с хорошим настроением.

"Я уже много лет хожу по выходным в это сквер. То отдохновение души, которое я получаю за время концерта, мне хватает на целую неделю. Очень хорошо, что у нас в городе есть такой чудесный коллектив", - отметила пенсионерка Наталья.

Такие музыкальные вечера театр будет проводить до середины сентября каждое воскресенье в 17.00.

Выбор редакции