Театр эстрадной музыки и песни Луганска отметил День авиации концертом (ФОТО)

Театр эстрадной музыки и песни Луганска дал концерт в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" по случаю празднования Дня авиации. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места события.

Концерт в рамках "Летних музыкальных вечеров" прошел под управлением заслуженного работника культуры ЛНР Сергея Покрасена. Оркестр в двух отделениях исполнил произведения отечественной и зарубежной эстрады 60-х, 70-х и 80-х годов прошлого столетия.

Под аккомпанемент музыкантов популярные песни исполнили солисты Екатерина Подставничая-Кочет, Анатолий Лаврентьев, Анастасия Корбат, Татьяна Лазарева, вокальный ансамбль "Сфорцандо".

"Сегодня концерт посвящен Дню авиации, и сегодня много об этом будет сказано. В парке много молодежи, и одна из задач - чтобы они имели представление, что такое ВВАУШ, что такое авиация, что сделали луганские жители для авиации", - отметил Покрасен.

"Я каждый раз прихожу в сквер на выходных, чтобы послушать оркестр или исполнителей, пообщаться с людьми, приятно провести время. Такие музыкальные вечера приносят заряд положительных эмоций на долгие дни", - поделилась впечатлениями луганчанка Галина Матвиенко.

Театр эстрадной музыки и песни Луганска регулярно выступает в парке более 20 лет. Поддерживали музыканты горожан и блокадным летом 2014 года. Возобновили свою деятельность артисты Театра уже в первые теплые выходные дни 2015 года.

В 2015 году оркестр отметил 20-летие творческой деятельности, за годы которой коллектив дал более двух тысяч концертов.

Напомним, что в рамках проекта "Летние музыкальные вечера" музыкальные и хореографические коллективы Республики дают концерты в сквере имени Героев "Молодой гвардии" каждую субботу и воскресенье с 17.00 до 19.00.

День авиации установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.

Выбор редакции